Programação RCV

24 a 30 de Julho  2017

    00:00 Bom Domingo
    01:00 Nação Global
    04:00 Música Clássica
    04:30 Música Jazz
    05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    09:10 Debate Estado da Nação
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde  [com Joana Olinda Miranda]
    14:00 Jornal das 14
    14:25 Música
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave 
    23:00 Música Tradicional
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    09:10  Debate Estado da Nação
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:25 Música
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave 
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]
    03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    09:10  Debate Estado da Nação
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:05 Música Áfricana
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
    12:00 Jornal do Meio-dia
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave
    23:03 Música & Poesia
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]
    02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
    10:10 Manhãs RCV [com Gil Noro]
                 11:00 - Noticias
    12:00 Jornal do Meio-dia
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Musica Variada
    24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Segunda

  • 00:00 Bom Domingo
  • 01:00 Nação Global
  • 04:00 Música Clássica
  • 04:30 Música Jazz
  • 05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 11:05 Revista Desportiva
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 16:15 Krioulos pelo Mundo
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Discurso Directo
  • 23:00 Música Tradicional
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Terça

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 09:05 Discurso Directo
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Espaço Público
  • 22:10 Música Suave
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Quarta

  • 00:10 Samba de Carnaval de Cabo Verde
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:05 Música Áfricana
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 16:15 Cidadania Ativa [Com Emerson Pimentel]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
                
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Quinta

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Directo ao Ponto
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Música Suave
  • 23:03 Música & Poesia
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sexta

  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
  • 06:00 Bom Dia Cabo Verde [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 09:10 Opinião Pública [com Anatólio Lima e Gisela Barros]
  • 09:30 Especial - 20 Janeiro
  • 10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
  • 10:10 Manhãs RCV [com Adilson Ramos]
                 11:00 - Noticias
  • 11:05 Bola na Barra
  • 12:00 Jornal do Meio-dia
  • 12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:00 Jornal das 14
  • 14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
  • 15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
  • 15:10 Tarde RCV [com Santos Nascimento ]
  • 17:05 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
  • 18:45 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 19:30 Institucional [Testemunhas Jeová]
  • 20:05 À Nossa Maneira [com Gil Noro]
                 21:00 Notícias
  • 22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
  • 22:10 Pirâmide Invertida
  • 22:10 Internacional Live
  • 23:03 Vidas com História
  • 24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sábado

  • Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
  • Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
  • 00:00 Madrugada Musical
  • 02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
  • 06:00 Brisa da Manhã
  • 07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
  • 08:00 Olá Meninos
  • 09:00 Conversas ao Café
  • 10:10 Espaço Público
  • 13:00 Jornal da Tarde
  • 14:30 Tarde Desportiva e Musical
  • 19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
  • 22:00 Frequência do Amor

Domingo

Pesquisar






TCV - Programação

24 a 30 de Julho  2017

Segunda

    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    07:00 Jornal de Domingo
    08:40 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:55 Clude da Música
    15:20 Documentário
    16:15 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Série
    18:15 Os Doutores
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
              Minuto Chinês 6 
    21:00 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:00 Tribuna Vip [Directo]
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
      00:30 Telenovela "Alto Astral"
      01:25 Película da Madrugada
      03:10 Show da Manhã

Terça

    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil  
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:15 Tribuna Vip
    16:45 Espaço Infantil  
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr. Bean
    18:15 Klav Kriolu 
    19:00 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:55 Série
    23:20 Jornal da Noite [reposição]
       00:15 Telenovela "Alto Astral"
       01:10 Clube da Música
       02:45 Mr.Bean
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição] 
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"
    14:55 Todo Mundo Canta
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Série
    18:20 Sociedade Aberta
    19:00 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
              Minuto Chinês 6
    21:00 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:00 Sessão da Noite
    23:45 Jornal da Noite[Reposição] 
       00:45  Telenovela "Alto Astral"
       01:45 Série
       02:40 Clube da Música
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    07:00 Cabo Verde Magazine
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:45 Clude da Música
    15:20 Espaço Infantil
    16:10 À Descoberta
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Mr.Bean
    18:20 Gerason Hip Hop
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Totalmente Demais"
    21:55 Em Debate
    23:00 Série
    23:45 Jornal da Noite [reposição]
       00:40 Telenovela "Alto Astral"
       01:20 À Descoberta
       02:10 Clube da Música
       03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [Directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    14:45 Clube da Música
    15:10 Em Debate
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Série
    18:30 Cinemazine
    19:00 Telenovela "Alto Astral"
    20:00 Jornal da Noite [directo]
              Minuto Chinês 6
    21:00 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:00 Sessão da Noite 
    23:35 Jornal da Noite
     
    00:35 Telenovela "Alto Astral"
      01:30 Documentário
      02:25 Clube da Música
      03:10 Show da Manhã [Reposição]

Sábado

    06:00 Telenovela "Totalmente Demais"[reposição]
    06:50 Espaço Musical
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [Reposição]
    11:50 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:55 Telenovela "Totalmente Demais"
    14:45 Cinemazine
    15:15 Espaço Infantil 
    16:30 Alimentos Seguros 
    16:40 Sessão da Tarde
    18:20 Klav Kriolu 
    19:05 Telenovela "Alto Astral"
    20:00Jornal da Noite [directo]
    21:00 Telenovela "Totalmente Demais"
    22:20 Sessão da Noite
    23:50 Telenovela "Alto Astral"
     
     00:45 Concerto Musical
       
    02:50 Cinemazine
       
    03:20 Klav Kriolu
       04:05 Película da Madrugada

Domingo

    06:00 Documentário
    07:00 Reposição do Jornal da Noite
    08:00 Espaço Infantil
    09:30 Série
    10:20 Documentário 
    11:10 Desenhos Biblícos
    12:00 Eucaristia Dominical [Estação TCV - Directo]
    13:00 À Descoberta
    13:00 Gerason Hip Hop
    14:35 Espaço Infantil
    16:00 Sessão da Tarde 
    17:30 Sessão da Tarde 
    19:10 Código da Vida 
    20:00 Jornal de Domingo [directo]
    21:40 Klav Kriolu
    22:20 Documentário CPLP
    23:15 Sessão da Noite .
      01:00 Concerto Musical
      02:15 À Descoberta
     
    03:05 Código de Vida
      03:55  Película da Madrugada
      05:30 Cinemazine

RCV - Programação

24 a 30 de Julho  2017

Segunda

    00:00 Bom Domingo
    01:00 Nação Global
    04:00 Música Clássica
    04:30 Música Jazz
    05:00 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    09:10 Debate Estado da Nação
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde  [com Joana Olinda Miranda]
    14:00 Jornal das 14
    14:25 Música
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave 
    23:00 Música Tradicional
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Terça

    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    09:10  Debate Estado da Nação
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:25 Música
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave 
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Quarta

    03:00 Telefonia [com Fonseca Soares]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    09:10  Debate Estado da Nação
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:05 Música Áfricana
    15:00 Jornal da 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Quarta à Noite [com Moisés Évora]
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Quinta

    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
    12:00 Jornal do Meio-dia
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ]
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Música Suave
    23:03 Música & Poesia
    24:00 Jornal da Meia-Noite[com Julieta Tavares]

Sexta

    02:00 Conexão com Cabo Verde [com Maria José Macedo]
    04:00 Na Madrugada [com Luís Carlos Vasconcelos]
    06:00 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros]
                 06:20 Informação Serviço
                 06:30 Títulos do Primeiro Jornal
                 06:35 Pulsar I
    07:00 Primeiro Jornal [com Nélio dos Santos]
                 7:24 Tempo
                 7:30 Repórter RCV
                 7:45 Pulsar II
                 8:00 Notícias
    08:10 Bom Dia Cabo Verde[com Anatólio Lima e Gisela Barros] 
                 8:30 Meia Lua - Jornal do Desporto
    10:00 Jornal das 10 [com Joana Olinda Miranda]
    10:10 Manhãs RCV [com Gil Noro]
                 11:00 - Noticias
    12:00 Jornal do Meio-dia
    12:10 Regionais/Agenda de Informações
                 12:30 Agenda de Informações
                 12:54 - Micro-programa da CCC-Droga – "Vida saudável"
    13:00 Jornal da Tarde
    14:00 Jornal das 14
    14:10 Temas da Música [com Benvindo Neves]
    15:00 Jornal das 15 [com Carla Lima]
    15:10 Debate Estado da Nação
    18:00 Jornal em Língua Cabo-verdiana [com Pedro Paulo Moreira ] 
    18:10 Regionais – Espaço regional de animação 
                 18:40 Agenda de Informações
    19:00 Jornal da Noite [com Carla Lima]
    19:30 Institucional[Testemunhas Jeová]
    20:05 À Nossa Maneira [com Fonseca Soares]
                 21:00 Notícias
    22:00 Jornal das Dez [com Julieta Tavares]
    22:10 Musica Variada
    24:00 Jornal da Meia-Noite [com Julieta Tavares]

Sábado

Domingo


Newsletter